• 歡迎訪問中聚財務代理有限公司

構筑工程分包差額征稅題目解答

作者:昆明工商注冊

2020-02-24 15:06

問:業務稅條例第五條,納稅人將構筑工程給其他單元的,以其取得的所有價款和價外用度扣除其付出給其他單元的分包款后的余額為業務額。叨教:  1、這個可以扣除的分包款內容包羅提供構筑業勞務的同時販賣自產貨品氣象嗎?  2、總包人業務額是否可以憑切合提供構筑業勞務的同時販賣自產貨品前提的分包單元開具的自產貨品販賣發票以及構筑業發票上注明的金額在計較業務額時一并扣除嗎?  答:《中華人民共和國業務稅暫行條例實驗細則》(財務部 國度稅務總局2008年第52下令)第七條劃定:“納稅人的下列殽雜販賣舉動,該當別離核算應稅勞務的業務額和貨品的販賣額,其應稅勞務的業務額繳納業務稅,貨品販賣額不繳納業務稅;未別離核算的,由主管稅務構造審定其應稅勞務的業務額:(一)提供構筑業勞務的同時販賣自產貨品的舉動”! “凑丈鲜鰟澏,納稅人提供構筑業勞務的同時販賣自產貨品,該當別離核算應稅勞務的業務額和貨品的販賣額,并開具響應的構筑業發票及增值稅專用發票!  吨腥A人民共和國業務稅暫行條例》(中華人民共和國國務院令2008年第540號)第五條(三)劃定:“納稅人將構筑工程分包給其他單元的,以其取得的所有價款和價外用度扣除其付出給其他單元的分包款后的余額為業務額”! ∮嬢^總包人的業務額應扣除分包款構筑業發票及提供構筑業勞務同時販賣自產貨品的分包人開具的增值稅發票。 

(責任編輯:admin)

相關閱讀

  • 價格透明

    明碼標價不欺瞞用戶

  • 信息保密

    個人信息安全有保障

  • 進度掌握

    服務全程進行跟進

  • 售后無憂

    售后保障全程無憂

Copyright © 2004-2018 http://www.834516.live 版權中聚財務 桂ICP備16005207號
中聚財務代理有限公司
科乐长春麻将2019下载 天津11选5拖胆 山东11选五5开奖结果一定牛 国家正规股票交易平台 福建11选5-一定 宁夏11选5走势图一定牛 七乐彩所有开奖历史 什么叫期货配资 股票上涨的原因 内蒙古快3形态走势 多乐彩中奖开奖结果