• 歡迎訪問中聚財務代理有限公司

農產品收購發票能跨區域開具嗎?比如說在隔壁市縣買食堂所需的菜

作者:中聚

2017-12-29 11:03

農產品收購發票不可以跨區域使用。

根據《國務院關于修改<中華人民共和國發票管理辦法>的決定》(國務院令第587號)第二十六條規定,除國務院稅務主管部門規定的特殊情形外,任何單位和個人不得跨規定的使用區域攜帶、郵寄、運輸空白發票。禁止攜帶、郵寄或者運輸空白發票出入境。

(責任編輯:admin)
  • 價格透明

    明碼標價不欺瞞用戶

  • 信息保密

    個人信息安全有保障

  • 進度掌握

    服務全程進行跟進

  • 售后無憂

    售后保障全程無憂

Copyright © 2004-2018 http://www.834516.live 版權中聚財務 桂ICP備16005207號
中聚財務代理有限公司
科乐长春麻将2019下载 股票鑫东财配资 北京pk赛车10官网 深圳风采2010076 股票规则 福建十一选五开奖号码是多少 甘肃快三今天推荐号和值遗漏 免费股票推荐违法吗 秒速时时彩平台开户 福建36选7开奖时间几点 快乐十快乐十分开奖结果云南